Последние новости

Реклама

Севастополь. Мощность нового севастопольского мобильного оператора «Севмобайл», который сейчас работает в тестовом режиме, ежедневно увеличивается на одну станцию. Об этом сегодня журналистам заявил начальник управления информатизации и связи правительства Севастополя Вадим Дворяненко, сообщает издание «Крыминформ».

«Официальные продажи стартовых пакетов «Севмобайл» вот-вот начинаются. Специалисты «шлифуют» последние шероховатости с таким расчетом, чтобы к 23 февраля новый городской оператор мобильной связи заработал не только на территории города, однако также и Крыма, всей России», – сказал Дворяненко.

При этом он отметил, что ежедневно специалисты «Севастополь Телеком» вводят в среднем по одной базовой станции «Севмобайла». «Сейчас уже работают 70 базовых станций, а для того, чтобы связь была устойчивой, остается ввести ещё 30 станций. С этой задачей мы справимся до 23 февраля», – уточнил Дворяненко.

По его словам, когда на территории Севастополя полноценно начнет работать «Севмобайл», то значительно возрастёт надежность мобильной связи в городе.

Технические возможности новой сети «Севмобайл» позволяют обслуживать до 500 тыс абонентов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля