Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается осмотр домов, построенных для переселенцев из аварийного жилья
В Бахчисарае проведён осмотр нового многоквартирного дома, четыре квартиры в котором, предусмотрены для переселенцев из аварийного жилья. Осмотр совместно проводили начальник инспекции по жилищному надзору Республики Крым Ирина Кондратюк и директор АНО «ЖКХ контроль РК» Анатолий Петров.

«При проведении осмотра мы проверяем соответствие дома требованиям, установленным законодательством», – отметила Ирина Кондратюк. «В осматриваемом нами доме на улице Мира, 5, мы заметили ряд недостатков эстетического и функционального характера, какие будут отражены в акте осмотра и направлены в Министерство строительства Российской Федерации», – добавила она.

Среди обнаруженных недостатков были выделены отсутствие пандуса для инвалидов, отсутствие козырьков у входов в подвал, водоотводы прямо на тротуар, маленькое количество парковочных мест и отсутствие контейнерной площадки. После осмотра дома была проведена встреча с главой администрации Бахчисарая Владимиром Верховодом.

«Мы сообщили руководителю города о всех найденных недостатках, а судить о влиянии на комфортность проживания жильцов других возможных недоработок можно будет только в процессе эксплуатации и заселения дома жильцами, тем более что на сегодняшний день дом не подключен к энергосетям», – отметил Анатолий Петров. «Также мы проговорили несколько вопросов относительно повышения эффективности взаимодействия администрации города и управляющих компаний и договорились о взаимной поддержке и оказании правовой помощи», – добавил Петров.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля