Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист Законодательного собрания Санкт-Петербурга А.В. Воронцов: "Либералы зря куражились: с музеем Новороссии все хорошо!"

5 февраля на печально известном интернет-канале "Дождь" появился провокационный сюжет о ситуации с музеем Новороссии в Петербурге. Данный известный в патриотических кругах музей позволяет сохранять память о подвиге русских героев, защищавших и защищающих Донбасс от нацистов.
Важно отметить: музей - некоммерческий проект, доступ в него абсолютно бесплатный. Недавно у музея появились проблемы: арендодатель в лице Галины Пучниной, руководителя общественной организации "Наше Отечество", начал требовать у организаторов музея неподъемную для них арендную плату, отключил электричество и т.д. Судя по всему, причиной такой позиции стало обыкновенное желание коммерсанта (решившего под давлением либеральной пропаганды, что Россия больше не будет помогать соотечественникам) получать прибыль.

Тогда волонтёры обратились за поддержкой к общественности. В Интернете развернулась акция в поддержку музея: в числе тех, кто поддержал проект, известные блоггеры Лев Вершинин и Борис Рожин. Конечно, оживились и либералы. Им показалось, что наступил их звездный час, что, мол, государство окончательно закрывает проект Новороссии, и, стало быть, можно "славно оттоптаться" на имидже патриотов во власти.

В соответствии с данным посылом поступил и "Дождь",а также ряд других ресурсов. Они слетелись в Петербург и приготовились вещать. И тут случилась у них крупная неприятность. Оказалось, что ... власть просто не знала о ситуации с музеем, возникшей из-за жадности политически неопытной бизнес-вумен.

А когда узнала (о беде музея губернатору рассказал депутат ЗакС, руководитель СПб отделения ВСД "Русский Лад" А.В. Воронцов, который ранее посетил лишенный света музей со своими помощниками и убедился как в богатстве экспозиции, так и в недостаточном размере помещения для её нормального размещения)), то выяснилось, что проблема будет решена, ибо, как говорится, она "и выеденного яйца" не стоит.

Музею дадут новое помещение, которое по распоряжению Губернатора город выделит целевым образом через патриотическое движение Русский Лад.

Когда либеральные журналисты услышали, что проблемы-то и нет, равно как нет и предательства государством Россия своих соотечественников, они занервничали. И заявили примерно следующее: "У ополченцев есть информация, что об их проблеме уже знает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, и что он собирается их поддержать. До этого выставка была частной инициативой. Однако будет ли нужен ли государству музей Новороссии в центре Петербурга. Музей, собирающий доказательства причастности России к войне на Донбассе и объединящий вокруг себя свидетелей конфликта, какие задают вопросы — кто виноват".

И вновь у русофобов вышла промашка. Дело в том, что музей Новороссии во многом строится на военных трофеях, какие добыли ополченцы. А между этих трофеев: каска натовского образца, нацистская символика и даже... флаг ИГИЛ! Все это - прямые доказательства как вмешательства западных стран в гражданскую войну на Украине, так и террористической сущности войск киевской хунты.

Конечно, такие доказательства, наряду с патриотическим подъемом российского общества, страшно пугают русофобов, ещё не отошедших от образа "Бессмертного полка".

В общем, официально заявляем: волноваться не надо. Недоразумение будет разрешено благодаря спокойной позиции власти Санкт-Петербурга и патриотической общественности. Музей будет жить, а мы все - работать.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля