Последние новости

Реклама

Евпатория. ФК «Бахчисарай» победил феодосийскую «Кафу», а «СКЧФ Севастополь» и «Беркут» (Армянск) сыграли вничью во второй день Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза. 7 февраля в Евпатории представители группы «В» провели свои стартовые матчи в этом соревновании, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщила пресс-служба КФС, ФК «Бахчисарай» оказался сильнее «Кафы» с минимальным перевесом – 1:0. Решающий гол на 89-й минуте забил Андрей Кузьменко.

В другой встрече воскресенья «СКЧФ Севастополь» и «Беркут» разошлись миром – 0:0.

Как сообщал Крыминформ, Кубок Премьер-лиги начался 6 февраля играми представителей квартета «А». ФК «Евпатория» взяла верх в соперничестве с ялтинским «Рубином» (2:0), а симферопольская «ТСК-Таврия» одержала победу над «Океаном» из Керчи (1:0).

Поединки трёх туров группового этапа, а также полуфиналы Кубка Премьер-лиги КФС будут проходить на полях евпаторийского спортивного комплекса «Арена-Крым».

Второй тур групповой стадии состязания произойдёт 9 и 10 февраля. Во вторник сильнейшего будут выявлять «Рубин» и «ТСК-Таврия», а также «Океан» и ФК «Евпатория». А в среду встретятся ФК «Бахчисарай» и «СКЧФ Севастополь», а также «Беркут» и «Кафа».

В полуфиналах (17 февраля) сыграют коллективы, занявшие первое и второе места в группах по схеме: первое место группы «А» со вторым местом группы «В» и второе место группы «А» с первым местом группы «В».

Финал, который произойдёт 23 февраля, планируется провести на стадионе МДЦ «Артек» (Ялта, пгт Гурзуф).

Кубок Премьер-лиги КФС проводится в рамках учебно-тренировочных сборов клубов-участников чемпионата Премьер-лиги КФС-2015/2016. Первая часть этого турнира прошла летом-осенью 2015 года, а вторая должна стартовать 5 марта.

В Кубке Премьер-лиги КФС выступают те же 8 команд, какие играют и в чемпионате.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля