Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы России В.С. Шурчанов совершил рабочую поездку в город Ядрин. В райкоме КПРФ у него состоялась встреча с местным партактивом, а в центральной библиотеке – с избирателями.
Мероприятие в библиотеке проходило в форме «круглого стола».

- Правящая «Единая Россия» фактически продолжает выполнять программу Ельцина, - заявил В.С. Шурчанов, открывая встречу. - Природные ресурсы продаются за рубеж, а производство разваливается в интересах иностранных производителей. Все наши беды идут от до сих пор не расторгнутого так называемого Вашингтонского консенсуса, по которому Россия не вправе печатать собственных денег больше, чем имеет американских долларов. В кризис ещё ни один олигарх не пострадал, а вот ветераны, сельские врачи и учителя лишились льгот. Гайдаровский либеральный курс правительства выкачивает из населения последние соки. Такой антинародный курс требуется менять.

В ходе ответов на вопросы Валентин Сергеевич разъяснил, что предлагают коммунисты для вывода страны из кризиса. Важнейшими положениями программы КПРФ депутат назвал национализацию сырьевых отраслей экономики, земли и естественных монополий. КПРФ выступает за введение прогрессивной шкалы налогообложения, при которой богатые будут платить в бюджет больше, а зарплаты до 15 тыс. рублей вообще освобождаются от подоходного налога; за финансовую поддержку реального производства, за усиление государственного контроля над Центробанком, наведение порядка на таможне, борьбу с коррупцией, за бесплатное здравоохранение и образование.

Подытоживая, В.С. Шурчанов подчеркнул: «Исход предстоящих выборов в Госдуму и Госсовет Чувашии – в руках избирателей. Людям важно проголосовать за ту партию, программа которой в большей степени отвечает их чаяниям».

В начале встречи в библиотеке неожиданно погас свет. Как оказалось, кому-то срочно понадобилось сбивать сосульки с крыш соседних домов. Именно в субботу, да ещё как раз во время встречи горожан с депутатом Госдумы! Усилиями местных коммунистов подачу электричества удалось восстановить через семь минут.

Однако встречу омрачил не данный досадный случай. Удивила деструктивная позиция представителя Ядринской администрации. Он то и дело беспардонно перебивал выступавшего, говорил параллельно с ним, уводя нить разговора в сторону. В общем, всячески вставлял палки в колёса.

К чести Валентина Сергеевича, ему хватило самообладания не поддаваться на провокационную выходку представителя исполнительной власти.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля