Последние новости

Реклама

На керченской переправе установят дезбарьеры для обработки колес автотранспорта В Керчи на экстренном совещании в здании городского совета обсудили вопрос касающийся возможности установки в  портах и на паромной переправе дезбарьеров и обработки колес автотранспорта. Также организации в городе мест хранения конфискованного мяса свиней, его транспортировки к холодильному оборудованию и уничтожения. Об этом сообщает пресс-служба городского совета, сообщает издание «Керчь.ФМ».

На территориях портов начнут установку рамок для проведения дезинфекции, но необходимой жидкости для их заправки на предприятии нет.

Как уточнил Богдан Жорняк, в Крыму большая сложность с приобретением дезсредств, их просто нет на полуострове. Проблема с закупкой препаратов будет решаться. Пока поступило предложение вместо них использовать хлорированную воду.

Проблематичная ситуация на керченской переправе, где дезбарьеров даже нет в наличии. Коммерческая организация должна взять всю ответственность на себя, обеспечить безопасность и не допустить проникновение инфекции в Краснодарский край.

«Если вы по каким – то причинам финансовым или юридическим не можете организовать дезинфекцию транспорта, обратитесь с письмом в администрацию. Будем решать данные вопросы», — отметил Богдан Жорняк.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля