Последние новости

Реклама

В подмосковном Зарайске состоялся митинг за перемены в интересах большинства

В субботу, 6 февраля, на площади Революции г. Зарайска прошла протестная акция, организованная местным отделением КПРФ. Митингующие обрушились с критикой на социально-экономическую политику правящего режима, оторванности власти от чаяния народа и потребовали заморозить рост тарифов ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). На митинге выступил главный редактор газеты «Подмосковная правда», член Бюро Московского областного комитета КПРФ Сергей Сосунов.
Открыл и вел митинг первый секретарь Зарайского РК КПРФ Виталий Ягольницкий, призвавший власть задуматься над тем, что они натворили со страной, и потребовал проводить политику в интересах большинства, а не кучке вороватого меньшинства. «Какие бы власть не начинала реформы, итог всегда один: обнищание трудового народа, разрушения социальной сферы и в кризис власть спасает «бедных» олигархов, а с людей через коммунальный грабеж сдирает три шкуры», - отметил коммунист.

Ягольницкий в том числе не обошел стороной и проблемы местного характера, такие как сокращение с 1 апреля 2016 года работников МУП «Зарайский ЕСКХ», которого можно было избежать, а не выкидывать людей на улицу в кризисное время.

Руководитель местного отделения «Дети войны» Виктор Петрович Трундаев рассказал о борьбе коммунистов за принятие закона о «детях войны», и жесткому сопротивлению со стороны «Единой России», которая вспоминает о старшем поколении в преддверии больших дат. «Они показали свое истинное лицо, когда встали на тропу войны против детей, опалённых войной. Они ведут разрушительную политику, подрывают основы государственности и добиваются того, чтобы нас уже не осталось в живых», - высказал общее мнение «детей войны» Виктор Трундаев.

Главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Сосунов в своем выступлении назвал главных виновников экономического кризиса, благодаря которым страна балансирует на грани социально взрыва.

«Для всех очевидно, что Россия находится в глубоком кризисе, рукотворном «Единой Россией» и её лидерами. А за их бездарную политику расплачиваются простые люди, когда приходят в магазин, отдают последние копейки за ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), когда у них не хватает средств собрать детей в школу. Народ стремительно нищает. Власть постоянно с экранов телевизоров призывает чуть-чуть потерпеть, где-то затянуть пояса, тем не менее они не могу понять одного: сколько можно терпеть? Их социально-экономический курс провальный, и вряд ли он поменяется, потому что они уже показали себя во всей красе. Нельзя не заметить, что точка народного кипения достигает критического уровня, и скоро холодильник победит зомбоящик. И на этой площади уже будет не сто человек, как сейчас, а гораздо больше – потому что главный источник власти в Зарайском районе, Московской области и России народ. Мы должны диктовать условия, а не наоборот, когда с нами не считаются и делают все, что им заблагорассудиться», - сказал член Бюро Московского обкома КПРФ Сергей Сосунов.

По его мнению, существующая система налогообложения лишает муниципалитеты полноценного развития. «Сейчас много звучит критики в адрес местной власти. Возможно, она в чем-то справедлива, тем не менее когда на местах нет денег на ремонт дорог, на переселение людей из аварийного жилья, на открытие социальных объектов, что им прикажите делать? На Самом Деле все налоги уходят наверх, а все шишки достаются местным руководителям. Поэтому необходимо действовать по принципу перевернутой пирамиды: пусть денег будет в избытке здесь, а наверху их может не хватать. И самый важный момент, о чем говорили давно, тем не менее так и не случилось - вернутся к организации местного самоуправления как было раньше: один глава, один Совет депутатов. Будет ли это Зарайский муниципальный район или городской округ Зарайск – не важно, тем не менее власть должна быть сосредоточена в одних руках, чтобы было понятно с кого спрашивать за провалы, и хвалить за успехи», - заявил главный редактор газеты «Подмосковная правда» Сергей Сосунов.

В ходе митинга слово также было предоставлено волонтеру, молодежному активисту Вячеславу Мартынову и работнику городской бани, члену КПРФ Татьяне Колосовой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля