Последние новости

Реклама

Правительство Крыма уделяет особое внимание популяризации спорта в СМИ — Дмитрий Полонский Правительство Республики Крым уделяет особое внимание популяризации спорта в средствах массовой информации. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский в ходе «Бала чемпионов — 2015», проведенного по случаю чествования лучших спортсменов и тренеров, организаций и учреждений в Республике Крым по итогам 2015 года.

В рамках мероприятия вице-премьер презентовал книгу «Крым. Спорт. Мир» Бориса Балаяна, изданную при поддержке Мининформа Крыма.

«Идея издания книги возникла достаточно давно, с ней выступил наш уважаемый коллега Борис Балаян, который представил макет этой книги. Издательский совет, рассмотрев проект этого издания, конечно же решил его поддержать, помогли с дизайном, версткой и редактурой. Эта книга вышла в печать, и сегодня все участники «Бала чемпионов» получили её в подарок. Кроме того, «Крым. Спорт. Мир» будет в обязательном порядке будет распространяться по библиотекам, спортивным учреждениям, школам. При этом книги на сегодняшний день – не единственный способ популяризации спорта. Мы будем делать всё возможное и всё от нас зависящее, чтобы наши средства массовой информации популяризировали спорт, чтобы наша молодежь активнее принимала участие в спортивной жизни, занималась спортом, участвовала в спортивных соревнованиях», — заявил Дмитрий Полонский.

Также вице-премьер отметил особый вклад телеканала «Первый Крымский» в пропаганду спорта и здорового образа жизни между молодежи Крыма.

Справка. Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым осуществляет издание социально значимой литературы за счёт средств бюджета Республики Крым.

Для отбора и рассмотрения заявок на издание был создан Издательский совет. Издательский совет является консультативным постоянно действующим коллегиальным органом. В его состав вошли независимые эксперты из различных областей деятельности, имеющие отношению к полиграфии, культуре, истории и литературе.

По итогам 2015 года, было издано 17 книг социальной значимости. Тематика изданной литературы: имиджевые издания о Крыме, книги посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и её героям, краеведческая, детская литература и другая литература.

Книга «Крым. Спорт. Мир» была представлена на заседании Издательского совета автором проекта — Борисом Балаяном, за издание которой единогласно проголосовали все члены совета.

Уникальность проекта состоит в том, что это первая попытка издать книгу об истории крымского спорта. Работа над книгой велась совместно с Министерством спорта Республики Крым и Олимпийским советом Республики Крым.

В книге размещен исторический очерк об истории крымского спорта со времен Боспорского царства и до наших дней. Отдельно опубликованы биографические статьи об олимпийских и параолимпийских чемпионах республики. Также, размещен обзор деятельности спортивных федераций, воспитывающих чемпионов, развивающих массовый спорт и национальные виды спорта.

Завершает книгу раздел, посвященный Олимпийским играм 2016 года и подготовку к ним крымскими чемпионами.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля