Последние новости

Реклама

В г.Ялта к наряду вневедомственной охраны, находившемуся на маршруте патрулирования, обратился 27-летний местный житель, который пояснил, что несколькими днями ранее от подъезда многоквартирного дома неизвестный взломав замок зажигания, тайно похитил его мопед «Хонда».

Проходя мимо одного из учебных заведений города, гражданин обратил внимание на молодого человека, который катался на мопеде, внешне похожем на похищенное у него транспортное средство.

Стражи порядка немедленно отреагировали на сообщение. Подозреваемый был задержан нарядом вневедомственной охраны и доставлен в ОВД. На указанном потерпевшим мопеде оказался регистрационный номер, который совпал с номером похищенного транспортного средства.

Злоумышленником оказался ранее не судимый житель Ялты, который является студентом одного из учебных заведений города. В ходе беседы с правоохранителями он сознался в содеянном.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа - до двух лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля