Последние новости

Реклама

Курск: Требуется срочно изменить курс, ведущий к дефолту!

5 февраля в рамках Всероссийской акции протеста в Курской области прошёл пикет в защиту социальных прав граждан.
На Театральную площадь пришла не одна сотня курян, чтобы поддержать требование КПРФ об отставке правительства Медведева. Данный лозунг здесь был основным. Его держали многие и многие пикетчики. Над площадью развевались десятки алых стягов. Многие пикетчики были в форме с символикой КПРФ – в накидках, кепках, ветровках. Это оживляло ряды, делая их красными.

С проезжей части сигналили автомобили – в знак солидарности с пикетчиками.

К первому секретарю Курского ОК КПРФ, депутату Государственной Думы РФ, Председателю ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванову подходили прохожие и выражали благодарность за то, что коммунисты последовательно борются за права простого народа. Люди выступают за то, что правительство Медведева должно понести реальную ответственность за все углубляющийся кризис в экономике, за снижение уровня жизни каждого курянина-россиянина.

Предупреждения российских коммунистов подтверждаются жизнью. На волне ухудшающегося социально-экономического положения граждан страны - противники России надеются раскачать недовольство нищающего населения, создать предпосылки для «майдана» в России, поставить к рулю управления государством наследников горбачевых и гайдаров. Чем это грозит, всем нам хорошо известно. А потому мы не согласны с этим. Нам не требуется возвращение лихих 90-х!

Из Правительства России призывают страну к единству, тем не менее на деле делают всё для углубления социального раскола в обществе. За кризис и ошибки правительства сегодня платит простой российский труженик. Запредельными стали цены и тарифы на товары и услуги. Стремительно взлетают налоги. Любые предложения КПРФ по выводу страны из экономического кризиса правительство и правящая «Единая Россия» отвергают. Господа из Народного фронта произносят правильные вещи, тем не менее не делают правильных дел. Даже закон о поддержке детей войны, который предлагали принять коммунисты, правящее большинство отвергло.

Представители партии власти, используя своё большинство в Государственной Думе, постоянно хоронят все начинания коммунистов — о национализации природных ресурсов, о прогрессивном налоге для сверхбогатых, о введении конфискации имущества для борьбы с коррупцией и казнокрадством.

В принятой единогласно резолюции куряне потребовали:

- срочно изменить курс, ведущий к дефолту;

- создать честное и ответственное Правительство народного доверия - залог стабильности и укрепления независимости нашей Родины;

- власть — народу!

- собственность — трудящимся!

- человеку труда — достойную жизнь!

- России как никогда нужен левый поворот!

Н.Н. Иванов поблагодарил собравшихся за политическую зрелость и призвал каждого коммуниста, сторонника и союзника партии сделать все зависящее по спасению отечественной экономики. Он также поздравил курян с 73-й годовщиной освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков и пригласил на мемориал памяти павших 8 февраля.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля