Последние новости

Реклама

Инспектор государственной инспекции труда обвиняется в мошенничестве с использованием должностного положения, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по г.Севастополю завершено расследование уголовного дела. Инспектор в ходе проверки фирмы выявил нарушения в сфере охраны труда, пояснив директору фирмы, что намерен составить в отношении него восемь протоколов на общую сумму 450 тысяч рублей.

Инспектор, используя свое служебное положение, обманул предпринимателя и предложил ему передать ему за снижение штрафа 100 тысяч рублей. При получении указанной суммы мошенник был задержан.

Преступление было выявлено во взаимодействии с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Севастополю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственный отдел по Ленинскому району.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля