Последние новости

Реклама

С приходом к власти Александра Богомаза в Брянской области у местных комсомольцев и коммунистов сразу же стали возникать проблемы с проведением протестных акций, особенно перед административными зданиями в Брянске на площади Ленина. Уж больно не желает «всенародно избранный» губернатор видеть под окнами своего кабинета данный же народ, возмущённый ужасающей ситуацией в Брянске и области.
А ведь причин для недовольства более чем достаточно! Это и экономия бюджета за счёт детей (на питание школьникам теперь выделяется лишь 7 рублей в день), за счёт пенсионеров (издевательская индексация пенсий на 4% вместо 12,9% и полная отмена их индексации для работающих пенсионеров), за счёт учителей и врачей (пресловутая «оптимизация» учреждений образования и здравоохранения на самом деле является уничтожением доступных образования и медицины), за счёт общественного транспорта («убиваются» пригородные автобусные перевозки по области и троллейбусы в Брянске в угоду «хозяевам» частных маршруток). А чего стоит проталкивание нового Генплана Брянска, полностью развязывающего руки мошенникам-застройщикам, «прихватизация» Центрального рынка Брянска и других рынков и распродажа по дешёвке городской муниципальной собственности, дополнительные поборы с дальнобойщиков, ведущие к росту цен ещё на 10-15%? А маниакальные попытки действующей власти задушить свободу слова в лице «Комсомольца Брянска»?

Последней каплей для комсомольцев стало несогласование проведения обычного пикета ко дню рождения И.В. Сталина 21 декабря — коммунистов отправили аж на старый аэропорт, подальше от глаз людских. Пришлось провести одиночные пикеты напротив администраций и направить жалобы в полицию и прокуратуру.

25 января текущего года комсомольцы вновь подали уведомления на мероприятия в рамках Всероссийской акции протеста против ухудшения социально-экономического положения народа.

«А вот фигушки! — видимо сказал про себя брянский мэр Макаров. — Идите-ка вы, народ, опять трамбовать снег на старый аэропорт».

Формально же данный мэрский человек сослался на то, что именно в данный день администрация приняла постановление «О проведении месячника, посвящённого Дню защитника Отечества в 2016 году», по которому в запрашиваемые даты и время на площади Ленина будут проводиться «спортивный праздник» и «выставка армейской техники». И всё бы ничего,но данный месячник уже начался 22 января и в опубликованном плане мероприятий к нему на площади Ленина нет вообще ни одного мероприятия! Пришлось 27 января повторно обратиться за разрешением.

И тут случилось чудо. В пятницу, когда между граждан областной столицы распространился свежий номер коммунистической газеты «Брянская правда» со статьёй об этих препонах со стороны властей, в конце рабочего дня в обком позвонили из администрации с просьбой «срочно» (!) приехать и забрать «одобрение» на пикет и митинг. Но коммунисты, не имея возможности приехать именно в данный день, сообщили, что согласны получить одобрение чуть позже, в понедельник.

Но не тут-то было. Позвонил руководитель аппарата горадминистрации Григорий Шаповалов, сказав, что коммунисты должны приехать именно до конца дня — сотрудникам поручено дождаться. На вопрос: «К чему такая спешка?» прозвучал занимательный ответ: «А вдруг Вы подадите на нас в суд?»

Коммунисты ещё раз объяснили, что не смогут «срочно» приехать, и договорились на понедельник. Но спустя некоторое время прозвучал ещё один звонок: администрация города сообщила, что решила отправить своих сотрудников в обком КПРФ и привезти ответ властей. И и вправду, уже через 15 минут коммунисты лично получили согласование. Хотя администрация так и не одобрила пикет на площади Ленина, но предоставила другую центральную площадь Брянска — площадь Партизан.

Итак, комсомольцы Брянска ждут всех жителей своего города и области на пикете, который произойдёт 5 февраля в 11:00 по местному времени на площади Партизан, и на митинге протеста против ухудшения социально-экономического положения народа 7 февраля в 12:00 на площади Ленина.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля