Последние новости

Реклама

В Госдуму внесен законопроект об утверждении звания "Города трудовой славы".
С такой инициативой выступил депутат от КПРФ Олег Смолин. Соответствующие поправки предлагается внести в федеральный закон от 9 мая 2006 года "О почетном звании Российской Федерации "Город воинской славы".

Текст законопроекта размещен на электронном портале нижней палаты парламента.

"Принимая во внимание, что подвиг тружеников тыла не менее значим, чем подвиг фронтовиков, авторы настоящего законопроекта предлагают установить наряду с почетным званием "Город воинской славы" также почетное звание "Город трудовой славы", которое может присваиваться городам Российской Федерации, на территории которых в промежуток времени Великой Отечественной войны труженики тыла проявили мужество, стойкость и массовый героизм, в том числе городам Российской Федерации, которым присвоено звание "Город-Герой", - отмечается в пояснительной записке к документу.

Законопроект предполагает установку в городе, который был удостоен звания "Город трудовой славы", стелы "с изображением герба города и текстом указа президента Российской Федерации о присвоении городу этого звания", а также проведение "публичных мероприятий" и "праздничных салютов" 9 мая и в День города.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля