Последние новости

Реклама

Фракция КПРФ в Рязанской городской Думе не поддержала кандидатуру депутата-единоросса Р.Е. Худякова на должность председателя комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам

Фракция КПРФ в Рязанской городской Думе не поддержала кандидатуру депутата-единоросса Р.Е. Худякова на должность председателя комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам.
4 февраля 2016 года прошло внеочередное заседание Рязанской городской Думы. Один из вопросов был посвящен избранию нового председателя комитета по муниципальной собственности и земельным вопросам. Должность стала вакантной после избрания предыдущего руководителя на должность главы муниципального образования.

Вопросы, курируемые данным комитетом, одни из важнейших в деле обеспечения нормальной жизнедеятельности города. Поэтому одна из ключевых задач партии КПРФ – развитие и укрепление муниципальной собственности как экономического фундамента местного самоуправления. В связи с этим депутаты-коммунисты Э.Н. Волкова и Д.С. Сидоров задали претенденту ряд вопросов, касающихся дальнейшей судьбы муниципальных предприятий и линии, которую он собирается проводить на этом посту. Обеспокоенность вызвана тем, что все последние годы данный комитет шел по пути масштабной распродажи муниципального имущества, ликвидации и приватизации МУПов. Данную же тему в своем выступлении продолжил депутат фракции П.И. Пыленок.

Отвечая, Р.Е. Худяков высказал мысль, что вопросы о судьбе каждого муниципального предприятия должны быть обстоятельно рассмотрены депутатами. Но основной акцент сделал на то, что не видит необходимости в муниципальных предприятиях в тех сферах, где частник может получать прибыль. МУПАм же предложил оставить только те ниши, какие для коммерсантов заведомо «неприглядны» и убыточны. А это означает, что во всех сферах, приносящих реальный доход, интересы жителей города могут быть вытеснены интересами частных кампаний и их владельцев, пытающихся нажиться на тем или иных проблемах горожан; потерю реального контроля со стороны местной власти за состоянием дел этих отраслях; серьезное снижение доходов в и так небогатый городской бюджет и рост расходов на постоянное поддержание вечно убыточных муниципальных предприятий, а также другие малоприятные факты.

С такой линией нам не по пути.

Поэтому депутаты-коммунисты данную кандидатуру не поддержали.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля