Последние новости

Реклама

Хозяйка «1000 мелочей» утверждает, что опись имущества в её магазине незаконна Как мы сообщали вчера, в здании магазина «1000 мелочей» судебные приставы проводили опись имущества, в связи с исполнением судебного решения о взыскании долга. Предприниматель задолжал керчанке 841 000 рублей. В настоящий момент сумма не оплачена, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Сотрудники ФССП проверили имущественное состояние и составили акт о наложении ареста на имущество.

Как оказалось, вчера хозяйки магазина «1000 мелочей» не было на месте. Кроме того, как она рассказала Керчь.ФМ, это долг не её, а её сына, который на данный момент, по её словам, никакого отношения к магазину и имуществу «1000 мелочей» не имеет.

«Я  — предприниматель. Арендую эту площадь 75 кв.м., что указано в договоре».

До 2016 года женщина арендовала 50 кв.м., а 25 кв.м — её сын.

«Занимался натяжными потолками и арендовал здесь 25 метров. Тем Не Менее 31 декабря 2015 года он закрыл предпринимательство, и патента у него нет. Я данные 25 метров также начала снимать. Он часть товара распродал, часть долгов отдал, а часть имущества я купила. Все документы — на меня. Должник с 31 декабря отношения к магазину не имеет — ни к площади, ни к товару».

На момент описи женщина находилась в Столице Крыма. Как она рассказала, документы на магазин у неё были с собой, а копии в магазине. Женщина позвонила своему адвокату, который, в свою очередь, позвонил судебным приставам и попросил отложить приезд органов.

Сначала керчанка начала утверждать, что не она занимала деньги, а её сын.

«Нарушены мои права. Пускай дадут мне здесь работать, потому что Плаксин (должник-ред.) здесь никто и договор на меня».

Однако, после, в разговор включилась другая женщина, которая сообщила, что она была свидетелем того, как именно мать занимала деньги у взыскателей. Через некоторое время она долг передала сыну, который должен был выплачивать деньги.

«Я лично видела, как занимала Лариса Михайловна. Я не знаю, для Плаксина она просила или для кого. Изначально расписка была её. Это история тянется 5,6 лет. Я была свидетелем с самого начала, потом они эту расписку переделали на Плаксина. Пострадавшая с этим согласилась, потому что он пообещал, что будет ежемесячно выплачивать. В конечном результате, за 5,6 лет они перечислили 200 рублей и на этом успокоились».

Также, свидетель сообщила, что хозяйка была предупреждена, что 3 февраля здесь будут работать судебные приставы. Владелица магазина же это отрицает.

Кроме того, в ходе разговора выяснилось, что у семьи сегодня ещё один суд по взысканию долга, который также записан на Плаксина. Сумма почти не отличается — 14 тыс долларов.

«Правильно, вы очень хорошо устроились. Вы половине города должны и все должен Плаксин. Переделали на него, у которого ничего уже нет. У которого, все уже изъяли – квартиру за долги и сколько было машин, также забрали».

При журналисте Керчь.ФМ в магазин пришел представитель судебных приставов, который сообщил о наложении ареста на имущество.

«Здесь хозяйственная деятельность Плаксина. У нас находится  исполнительный листы все имущество передается взыскателю».

Он отметил, что все имущество принадлежит Плаксину, а вчера никаких других документов не было предоставлено.

«Передано вашему сыну постановление на арест. Здесь были печати и договор аренды, что здесь занимался Плаксин. Есть документы, что он является индивидуальным предпринимателем. Можете оспаривать наши действия и исключать из описи. Вчера других документов не было».

Представитель взыскателя рассказал, что все имущество заберут на ответственное хранение, пока люди не вернут долг.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля