Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымская ассоциация индустрии развлечений (КАИР) рассчитывает на устранение нелегальных предпринимателей и наведение порядка в отрасли в ближайшее время в связи с принятием нового порядка надзора за техсостоянием и правилами эксплуатации аттракционной техники, а также заинтересованностью главы республики в решении этого вопроса. Об этом Крыминформу сказал президент КАИР Антон Гумен, сообщает издание «Крыминформ».

«Ассоциация полностью одобряет принятие нового порядка, регулирующего техническое состояние и эксплуатацию аттракционной техники. Есть чёткая установка главы Крыма по устранению с территории республики всех нелегальных предпринимателей, работающих в отрасли, – отметил Гумен. – Мы не сомневаемся в том, что теперь работа аттракционов будет строиться исключительно на законных основаниях, потому что мы видели заинтересованность главы республики в наведении порядка в этом вопросе».

2 февраля Совет министров Республики Крым утвердил новую редакцию положения о порядке регистрации, надзора за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционной техники, используемой на территории субъекта. Новое положение принято с целью «исключения коррупциогенных факторов и приведения в соответствие с требованиями федерального законодательства».

Принятое положение распространяется на вновь устанавливаемую, временно устанавливаемую (перевозимую), стационарную (собранную на фундаментах или без фундаментов) и находящуюся в эксплуатации аттракционную технику, а также на изделия, предназначенные для физической культуры и спорта.

Регистрацию и надзор за техническим состоянием и соблюдением правил эксплуатации аттракционов в республике осуществляет Инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Крым (инспекция Гостехнадзора РК).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля