Последние новости

Реклама

В районе Студгородка планируют построить крытый бассейн, новые корпусы и общежитие, сообщает издание «Севастопольская газета».

2 февраля 2016 года губернатором Севастополя Сергеем Меняйло подписано распоряжение о передаче Севастопольскому государственному университету в бессрочное пользование земельного участка площадью 33 га, расположенного в районе Студенческого городка.

На выделенной территории запланировано, в том числе, возведение крытого бассейна с двадцатиметровыми плавательными дорожками, что предусмотрено программой партии «Единая Россия» под названием «500 бассейнов».

Как сообщили в информационном центре СевГУ, в рамках Федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие до 2020 года» на этой территории также предполагается возведение учебно-лабораторных корпусов, нового общежития на 1,5 тыс мест, а также реконструкция двух существующих корпусов и библиотеки.

Все это направлено на дальнейшее исполнение распоряжения Правительства РФ о создании СевГУ и реализацию Программы развития университета, рассчитанную до 2025 года и утвержденную Правительством РФ 19 декабря 2015 года.

— Ещё в 80-х годах, предполагалось, что институт будет занимать большую территорию, чем застроенная. Данное распоряжение лишь законодательно закрепляет за нашим учебным заведением 33 га, какие изначально планировались к использованию. В настоящее время идут необходимые согласования, только после этого можно будет говорить о начале проектно-изыскательских работ и каких-либо сроках начала и окончания строительства, — сообщили корреспонденту «Севастопольской газеты» в информационном центре СевГУ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля