Последние новости

Реклама

В Евпатории откроют первый в Крыму Центр тестирования норм ГТО

6 февраля в Евпатории произойдёт открытие первого в Крыму Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает издание «Kalamit.info».

В Крыму уже функционируют несколько площадок для сдачи норм ГТО, теперь же на базе спортивного комплекса «Арена-Крым» будет открыт Центр тестирования норм ГТО, включающий в себя современное легкоатлетическое ядро, - сообщили в отделе по физической культуре и спорту администрации города.

В церемонии открытия примут участие заместитель министра спорта Российской Федерации Наталья Паршикова, министр спорта Крыма Георгий Шестак, президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, представители администрации города и другие.

Начало мероприятия –  в 10.15 на спортивном комплексе «Арена-Крым» (ул. Интернациональная, 162б). В 10.45 на спорткомплексе пройдёт открытие Кубка Премьер-Лиги Крымского футбольного союза.

Справка: Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» введён в действие Указом Президента РФ №172 от 24 марта 2014 года в целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения.

 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля