Последние новости

Реклама

Симферополь. Телерадиокомпания «Крым» с выходом на спутник фактически начала вещание на всей территории Украины. Об этом Крыминформу заявил вице-премьер – министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, комментируя запуск вещания телеканала «Крым 24» на спутнике ABS 2, сообщает издание «Крыминформ».

«Вещание телеканала «Крым 24» теперь будет доступно не только на территории Российской Федерации, тем не менее и на всей территории Украины, – отметил Полонский. – Для нас это приятное событие, потому что теперь мы сможем доставлять достоверную информацию обо всех событиях, какие происходят на территории Республики Крым, до украинцев, чье сознание дурманят той самой госдеповской пропагандой, которая льется с экранов украинских каналов, принадлежащих не только государству Украина, тем не менее и олигархам, и кланам, борющимся за остатки власти и влияния на территории этой страны».

По его словам, объективная информация о российском Крыме позволит гражданам Украины сделать осознанный выбор о судьбе своего государства. «Самая объективная, самая свежая информация о Крыме – все, что происходит у нас, все позитивные изменения, какие сегодня происходят на территории Крыма, можно будет увидеть в прямом эфире. И конечно, нам будет приятно, если наши бывшие соотечественники вместе с нами порадуются успехам Крыма – в отличие от непростой политической и экономической ситуации на территории нашего бывшего государства. Надеемся, что наш пример, наш труд, наши успехи подвигнут украинцев на принятие правильных и ответственных решений в отношении своей судьбы», – заключил он.

Российский оператор цифрового спутникового телевидения STV с 1 февраля начал тестовую трансляцию телеканала «Крым 24».

STV стал первым отечественным телевизионным провайдером, транслирующим телевидение Республики Крым. Для приема сигнала телеканала следует использовать следующие параметры: спутник ABS 2, орбитальная позиция – 75° восточной долготы, частота – 11 045 МГц, горизонтальная поляризация, модуляция QPSK, символьная скорость – 44,922 Мсимв(с, FEC 5)6. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля