Последние новости

Реклама

В Советском районе сотрудники ГИБДД проводят профилактические встречи с родителями школьников
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Советскому району – частные гости на родительских собраниях в школах района. Правоохранители регулярно проводят профилактические беседы и лекции с учащимися и их родителями.

Очередные встречи состоялись в Чапаевской, Черноземненской и Раздольненской школах.

Один из главных вопросов, которых поднимался в ходе общения – профилактика дорожно-транспортного травматизма, в том числе с участием юных крымчан, использование при перевозке автотранспортом детей возрастом до 12 лет детских удерживающих устройств, наличие в салоне которых является обязательным.

Также правоохранители разъяснили присутствующим положения действующего законодательства, в том числе требования п.4.1 ПДД РФ, в части внесенных изменений с 1 сентября 2015 года об обязательном использовании  в темное время суток или  условиях недостаточной видимости предметы со световозвращающих элементов.

Сотрудники ГИБДД отметили, что ст.12.29 ч.1 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за отсутствие выше указанных «стикеров», а пешеходов ждет штраф в размере 500 руб.

С помощью наглядной агитации стражи правопорядка привели примеры «страшных»  автоаварий с участием детей-пешеходов, какие могли быть заметнее на дороге, если бы в элементах их одежды находились светящиеся полоски.

Госавтоинспекторы подчеркнули, что безопасность юных крымчан зависит, в первую очередь, от их родителей. Совместная задача правоохранителей и взрослых – научить ребят основам безопасного поведения на дороге и в быту.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля