Последние новости

Реклама

Владимир Константинов: Завышение туроператорами цен на оказание услуг в Крыму ставит под угрозу предстоящий курортный сезон
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что необоснованное повышение цен туроператорами на оказание услуг в Крыму ставит под угрозу предстоящий курортный сезон. Об этом он заявил в ходе заседания Совета министров РК, которое прошло в крымском правительстве под руководством Главы Республики Крым – Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова.

По мнению главы законодательной власти республики, с учетом особенности Крыма и его специфики Министерство курортов и туризма РК должно занять более жесткую позицию в вопросе регулирования цен на такого рода услуги. «В противном случае, это позволит операторам включать в стоимость предоставляемых услуг, в том числе и все риски, проигрыши и недоработки, которые они понесли в период межсезонья, что приведет к дальнейшему завышению цен и потере Крымом репутации курортного региона. Такие действия, - считает глава Госсовета, - поставят под угрозу все наши планы по увеличению количества туристов, приезжающих на отдых в Крым».

Владимир Константинов отметил, что стабилизация цен возможна как путем привлечения Ассоциации туроператоров Крыма и Севастополя, так и через регулирование ценового барьера, то есть «министерство со своей стороны должно предложить приемлемые цены, которым все игроки туристического рынка будут следовать».
 

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля