Последние новости

Реклама

Все, кроме одного, пострадавшие в ДТП в Херсонской области, выписаны из больницы

По состоянию на второе августа на стационарном лечении находится один пострадавший украинец.

Его 31 июля перевели на лечение по месту жительства – в городскую больницу №1 Евпатории, передаёт пресс-служба Минздрава Крыма.

 «В адрес Центра нейрохирургии КРУ «КТМО «Университетская клиника» поступила благодарность от жительницы Белоруссии за бережное отношение, внимание и высокий профессионализм при оказании медицинской помощи», — отмечают в пресс-службе.

Как известно, 21 июля в 23:40 в Каланчакском районе Херсонской области на 105 километре автодороги Симферополь-Херсон произошло лобовое столкновение грузового микроавтобуса Ford Transit и пассажирского автобуса Cetra, на котором 46 граждан Белоруссии возвращались из посёлка Черноморское (Крым) в Минск.

В результате ДТП пострадали 39 человек, 11 из них были оперативно госпитализированы в Красноперекопскую центральную городскую больницу.

В понедельник, 21 июля, заместитель начальника Управления ГАИ Крыма Сергей КОЗИНЦЕВ отметил, что в ДТП в Херсонской области девочке оторвало руку. Позже ребенок был прооперирован в Детской клинической больнице Симферополя.

КОЗИНЦЕВ назвал причину резонансного ДТП – это нарушение правил дорожного движения водителем грузового микроавтобуса Ford Transit.

«ДТП в Херсонской области произошло из-за халатного пренебрежения правилами дорожного движения водителем «Форда». Он вышел на обгон на встречной полосе, и по его вине произошло столкновение управляемой им машины и пассажирского автобуса Cetra»,  — сказал он, отметив, что большинство тяжелых происшествий на дорогах Крыма в последнее время связано с превышением скорости.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля