Последние новости

Реклама

Красногвардейский район. Участники из разных регионов полуострова ожидаются на зимнем Кубке Республики Крым по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу, стритболу). Это соревнование произойдёт 6 февраля в пгт Красногвардейское, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола Республики Крым, состязание пройдёт по правилам игры на одно кольцо. Шанс проявить себя получат стритболисты разного уровня подготовки и возраста.

По словам организаторов, «турнирного взноса не будет. Зато предусмотрен призовой фонд. Команда-победительница во взрослой категории получит 5.000 рублей, второй призёр – 3.000, а третий – 2.000 рублей».

Помимо игр, запланированы различные конкурсы - на самый красивый заброшенный мяч в прыжке сверху (slam dunk), на реализацию трёхочковых бросков. Будут конкурсы и для болельщиков, в том числе отдельный - на самую красивую и умную болельщицу.

«Все стритболисты, у которых нет команды, также приглашаются на турнир, - уточнили в организационном комитете. – Перед соревнованием они смогут собрать себе коллектив и принять участие в Кубке. Разрешаются смешанные составы, то есть в одной команде могут быть заявлены и парни, и девушки. И помните – в стритбол играют не ради подарков и призов, а за идею!»

Турнир пройдёт под патронатом депутата Государственного Совета Республики Крым Леонида Бабашова и под эгидой Федерации баскетбола Республики Крым (ФБРК).

Все победители будут награждены кубками, медалями и грамотами от ФБРК, а также призами от спонсоров.

Соревнование произойдёт на базе Красногвардейской ДЮСШ №1. В 10 часов начнётся регистрация участников, в 10:30 – жеребьёвка, а на 11:00 запланирован старт игр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля