Последние новости

Реклама

Симферополь. Запуск мобильного оператора государственного унитарного предприятия «Крымтелеком» в условиях энергетической блокады стал для Республики Крым настоящим прорывом. Об этом сегодня в ходе видеоконференцсвязи при запуске нового оператора мобильной связи заявил председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов, сообщает издание «Крыминформ».

«В условиях энергетической блокады, которую нам устроила Украина, такие вещи, без преувеличения, можно назвать прорывными. В данный курортный сезон, когда мы ожидаем большего наплыва отдыхающих, чем в прошлом году, данный оператор нужен будет и туристам, это также важно и для инвестиционного климата», – подчеркнул Константинов.

По мнению заместителя председателя Совета министров Крыма Дмитрия Полонского, работа нового оператора стала возможной благодаря тесному взаимодействию властей всех уровней. «Мы не просто выдержали все испытания, но в это непростое время ещё и развивались. Реализация таких проектов возможна только в одном случае – когда все ветви власти находятся между собой в серьезной, настоящей спайке, когда республиканская и федеральная власть, исполнительная и законодательная власть, полпредство и контролирующие органы понимают, что делают одно дело», – заявил Полонский и добавил, что запуск нового оператора – это успешное решение государственной задачи.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня в режиме видеоконференцсвязи из студии телерадиокомпании «Крым» дал разрешение на запуск оператора мобильной связи государственного унитарного предприятия «Крымтелеком».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля