Последние новости

Реклама

Запуск нового мобильного оператора «Крымтелеком» решил задачу монополии на рынке услуг связи – Дмитрий Полонский Запуск нового в Республике Крым мобильного оператора «Крымтелеком» позволил решить задачу монополии на соответствующем рынке услуг. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе торжественного мероприятия, приуроченного к запуску оператора.

Мероприятие прошло 1 февраля под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова при участии министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николая Никифорова на студии телерадиокомпании «Крым» в Симферополе.

По словам вице-премьера, Правительство Крыма будет осуществлять жесткий контроль над ценовой политикой «Крымтелекома».

«Правительство будет очень жестко контролировать оператора, ведь это государственное предприятие. Поэтому, конечно же, мы не допустим никаких перекосов. Однако на данный момент, разработанные тарифные планы являются очень привлекательными», — отметил Дмитрий Полонский.

В свою очередь, Николай Никифоров также положительно отозвался об итогах работы Правительства Крыма по созданию конкурентоспособного предприятия на рынке мобильной связи.

«Теперь в Крыму сформировался рынок. Конкуренция – самый главный двигатель прогресса. Коллегам хочется пожелать амбициозного развития и наращивания количества базовых станций, чтобы люди в любой точке Крыма смогли пользоваться хорошей связью», — сообщил Николай Никифоров.

В то же время, по словам Дмитрия Полонского, успешную реализацию подобных крупных проектов обеспечивает взаимодействие и профессионализм представителей исполнительной и законодательной ветвей власти, как республиканского, так и федерального уровня. В этой связи Дмитрий Полонский выразил благодарность за оказанное содействие Николаю Никифорову и заместителю руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Олегу Иванову, прибывших в Крым с рабочим визитом.

«Пусть не полностью, однако мы сегодня завершили первый и самый важный этап очень крупного инфраструктурного проекта. При этом, сделали мы это в условиях недружественного отношения со стороны Украины. Тем не менее, мы не только все испытания прошли и выдержали, однако и развивались в это сложное и непростое время», — резюмировал Дмитрий Полонский.

Также в мероприятии приняли участие Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов, заместитель полномочного представителя Президента РФ в КФО Владимир Бобровский и другие.

Справка: Сеть оператора связи «Крымтелеком» стандарта UMTS (3G) начнет свою работу в основных городах и районах республики на базовых станциях, какие способны обеспечивать скорости мобильного интернета до 42 Мбит/с. Всего сеть «Крымтелекома» будет состоять из 400-450 сайтов (около 1000 базовых станций), она будет покрывать города, трассы, Южный берег Крыма. В июне 2016 года запланирован запуск сети 4G на частотах 1800 МГц. Сеть построена за счёт собственных средств ГУП «Крымтелеком» и заемных средств частных инвесторов.

Управление информационной политики
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля