Последние новости

Реклама

Керчанке пришлось ехать в Евпаторию, чтобы сделать нормальную операцию дочке В редакцию Керчь.ФМ обратилась постоянная читательница. Её четырехлетнему ребенку поставили диагноз — аденоиды, какие нужно было срочно удалить. Женщина обратилась в детскую керченскую больницу, в которой подобного рода операции делаются, по мнению керчанки,  не самым лучшим способом, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Делается «бабушкиным» методом, наживо – то есть ребенка привязывают к стулу, одевают на глаза повязку. Её там все держат, чтобы она не брыкалась, пшикают местный наркоз и щипцами все это удаляют и ребенок идёт домой харькаясь кровью. Как то так».

Узнав об этом, керчанка с мужем, который работает в городе педиатром, начали обзванивать всех знакомых врачей по Крыму. Семье посоветовали поехать в Евпаторию, где по их словам, делают операцию, как во всех нормальных клиниках под общим наркозом.

«Здесь (в Керчи. прим.ред.), чтобы собрать анализы, пришлось постоять в очереди. Толпа мамочек в коридоре, все орут, ещё эта эпидемия, врачи все дерганные. Потому что люди работают сверх нормы, а деньги за это не платят».

Когда женщина с ребенком приехали в городскую больницу Евпатории, они были приятно удивлены.

«Пришли мы – чужие люди из чужого города .Нас в неурочное время дождался анестезиолог. Поместили в палату – чистота, бесплатные бахилы, все улыбаются, все вокруг нас бегают, деток и нас сверхурочно супчиком накормили. В каждой палате горячая вода, для нас это вообще был шок.

Это обычная городская больница – все по ПОЛИСу, бесплатно. С нас ни копейки никто не взял. Ни за что вообще».

Керчан направили в детскую поликлинику взять направление от ЛОРа.

«Мы сразу приготовились к тому, что сейчас нас ждет очередь, как у нас в регистратуре».

Однако, по словам женщины, ещё пять лет назад администрация Евпатории оплатила всем врачам в регистратуре обучение компьютерной грамотности.

«Поэтому в регистратуре, в кабинете у каждого врача, стоит компьютер, принтер. У них ведётся онлайн запись на приём к врачу по времени или по телефону.

Мамочка, например, звонит и говорит к такому то врачу на такое-то время и ей назначают. Она спокойно приходит, забирает свой талончик с уже подготовленной карточкой и подходит к кабинету врача. То есть, возле кабинета стоит два человека. Ни толпы, ни шума. ничего такого».

Как рассказал женщина, 15 минут заняло то, чтобы их данные занесли в компьютер и тут же отправили на компьютер к врачу.

«Мы к ней зашли, спокойный улыбающийся доктор, никакой нервотрепки. Все в компьютере в онлайн варианте. Все набрала и тут же распечатала на наш лист. Отдала наши документы и с улыбкой отправила нас дальше в больницу оформляться и все такое. Разница между тем, что мы видели здесь и что видели там — невероятна»

Также, читательница рассказала, что доктора, какие принимают пациентов сверх нормы, получают надбавку за это.

«Выдается талончик по времени, и если приём сверх нормы, это пишется на талончике. Врач получает официальную зарплату, а за остальное идёт как полуторный тариф к зарплате. Это все по закону. Получается, что врач с удовольствием сидит лишнее время и всех принимает»

Керчанка возмущена, почему нужно ехать на другой конец Крыма, чтобы сделать операцию нормально в комфортных условиях.

«В Евпатории детям делают общий наркоз, заранее ставят катетер. Дети помнят ,что им вводят анестезию и потом они уже просыпаются в палате. 4 года дочке и она не помнит, чтобы ей было больно или что то ещё. Она проснулась у неё ни крови, ни царапин, ни отека — она только проснулась «Мама, где я? Все о нас позаботились впечатления прямо очень хорошие. Я не понимаю, почему у нас так не сделают»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля