Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийская ветслужба не выявила ни одного случая заражения вирусом африканской чумы свиней, поэтому реализация свинины на территории муниципального округа разрешена после обязательных ветеринарных проверок. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщила и.о. главного ветинспектора Феодосии Альбина Левченко, сообщает издание «Крыминформ».

«Феодосия не попала в зону ограничения, у нас всё благополучно. Ветеринарные врачи каждый день проводят обходы личных подсобных хозяйств, везде развешаны плакаты, усилен контроль над качеством мяса на рынках Феодосии», – сказала Левченко и обратилась к руководителям сельских и поселковых администраций Феодосийского округа с просьбой о сотрудничестве.

«У нас в каждом поселке есть врач, который будет помогать выявлять несанкционированную торговлю запрещенными продуктами. Прошу глав администраций уделить этому вопросу особое внимание при организации ярмарок, потому что сейчас под шумок повезут свинину, сало соленое, колбасы домашнего изготовления и вирус может возникнуть и у нас», – предостерегла ветинспектор.

По словам первого заместителя главы администрации Феодосии Дмитрия Ачкасова, власти города формируют специальную комиссию, которая будет проводить контрольные рейды.

«Мы создаем комиссию, которая будет действовать в рамках работы штаба по борьбе в африканской чумой. Цель этой комиссии – выявление незаконной торговли мясом. Могу сказать, что предусмотрены достаточно серьёзные штрафы, как у ветеринарии, так и у муниципального контроля»,– сказал Ачкасов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля