Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольские «Орлан» и КФУ идут без поражений в чемпионате Республики Крым между женских команд по баскетболу сезона-2015(2016. Они выиграли по три проведённых матча, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, в четвёртом туре, который прошёл 30-31 января, «Орлан» одержал одну победу, а студентки Крымского федерального университета, проводившие ещё и одну перенесённую ранее встречу, – две.

«Орлан» в центральной игре тура взял верх над симферопольской «Академией» – 107:40. Это было противостояние соперников, какие к началу поединка имели в своём активе по два выигрыша в двух матчах.

В составе победительниц лучшими бомбардирами встречи стали Виктория Семенова – 28 очков, Наталья Коновалова – 18, Юлия Мироненко – 14, Александра Коваленко – 12 и Святослава Халилова – 10. У «Академии» отличилась Валентина Титаева, набравшая 11 баллов.

Коллектив КФУ в субботу оказался чуть сильнее воспитанниц ДЮСШ-2 (Симферополь) – 59:50. У команды Крымского федерального университета точнее остальных корзину противниц атаковали Александра Емельяненко (19 очков) и Ольга Демидова (13), а у сборной Детско-юношеской спортивной школы №2 в нападении выделялись Мария Холодная (в её активе 20 баллов) и Дарья Купрюшина (13).

В воскресенье баскетболистки КФУ в перенесённом поединке второго тура в упорной борьбе сломили сопротивление «Академии» – 57:51. «Академия» была впереди три с небольшим четверти, но в итоге потерпела второе за уик-энд поражение.

В составе победившего коллектива 18 очков набрала Александра Емельяненко, 15 – Елена Лагунова, 14 – Ольга Демидова. У проигравших 15 баллов заработала Оксана Щелокова, по 14 – Валентина Титаева и Елена Петренко.

В ещё одном матче туре встретились аутсайдеры – проигравшие по два стартовых поединка сборные Ялты и Феодосии. В этом соперничестве успех оказался на стороне команды с южного берега – 60:33.

У ялтинской команды 21 балл в атаке набрала Мария Засека, 14 – Лидия Котовская, 11 – Марина Тимчук. В составе сборной Феодосии стабильностью отличилась только Татьяна Кобыляцкая, заработавшая 20 очков.

По итогам этого тура лидером чемпионата остается «Орлан» (6 баллов после трёх матчей), столько же очков у баскетболисток КФУ. На третьем месте – «Академия» (также 6 зачётных пунктов, но после четырёх сыгранных встреч).

Как сообщал Крыминформ, в чемпионате Республики Крым между женских команд сезона-2015)2016 выступают шесть коллективов. До апреля нынешнего года они должны провести по десять поединков – по два с каждым соперником.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля