Последние новости

Реклама

Симферополь. Уполномоченный по правам человека в Республике Крым Людмила Лубина рассказала членам делегации Совета Европы о систематическом нарушении прав крымчан со стороны Украины, организовавшей водную, экономическую и энергетическую блокады полуострова, и Европы, которая ввела меры в отношении России. Об этом крымский омбудсмен рассказала в эфире телеканала «Крым 24», сообщает издание «Крыминформ».

По словам Лубиной, в беседе с представителем генерального секретаря Совета Европы Жераром Штудманом она затронула проблемы энергетической блокады и санкций, введение которых напрямую затронуло права жителей Крыма.

«Я откровенно говорила на встрече, что права крымчан нарушаются водной, экономической и энергетической блокадой и информационной. Я говорила господину Штудману, что нам создали проблемы для бизнеса, потому что бизнес не может развиваться по тем технологиям, какие запрещены санкциями», – рассказала о беседе омбудсмен.

По мнению Лубиной, ей удалось донести до еврокомиссаров, что Крым успешно справляется с трудностями, даже находясь в режиме ЧС.

«Я говорила и том, что каждый негатив героически преодолевается нашими гражданами. Кроме того, мы продолжаем находиться в режиме ЧС, и это особое мироустройство Крыма, и люди это понимают», – сообщила омбудсмен. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля