Последние новости

Реклама

Слава Героям тебя, Ленинград, отстоявшим! Открытые уроки в школах Красносельского района

С 22 по 28 января 2016 года в школах Красносельского района прошли уроки мужества, посвященные полному освобождению Ленинграда от немецко-фашистской блокады, организованные Красносельским райкомом КПРФ совместно с поисковым отрядом «Рубеж-2».
В ходе уроков ветераны-блокадники рассказывали учащимся о том, как Ленинград боролся с немецко-фашистскими захватчиками, находясь в блокаде. С большим интересом школьники слушали рассказы В.А. Ионова (поисковый отряд «Рубеж-2») и В.Г. Кустова (депутат МО «Константиновское») о боях, проходивших на территории Красносельского района. Ученикам школ были показаны фотографии, сделанные обеими сторонами во время боев и обстрела города, а также продемонстрировано найденное поисковым отрядом вооружение тех лет.

Ребята также с интересом слушали выступления представителя военно-патриотического клуба «Граница» Ильи Тимофеева. Он пришел в военной форме образца 1941 года и рассказал учащимся об оружии и военной форме военного времени.

Комитет Красносельского районного отделения КПРФ выражает благодарность за активную совместную работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи руководителю ПО «Рубеж-2» Виктору Алексеевичу Ионову и депутату муниципального образования «Константиновское» Вадиму Георгиевичу Кустову.

Источник: http://www.kscprf.ru/rainovosti/news_post/slava-geroyam-tebya-leningrad-otstoyavshim-otkrytyye-uroki-v-shkolakh-krasnoselskogo-rayona
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля