Последние новости

Реклама

Активист: Полицейские из-за митинга пенсионеров в Сочи особенно интересуются сторонниками КПРФ

Полицейские, какие расследуют факт перекрытия улицы в Сочи пенсионерами 15 января, вызывают на опросы сторонников и членов КПРФ, рассказал партийный активист Николай Щербаков. Как он сообщил корреспонденту «Росбалта» все вызываемые на опросы люди – либо активные сторонники КПРФ, либо ранее просто принимали участие в акциях протеста, организованных партией.
По словам Николая Щербакова, он был вызван на опрос участковым уполномоченным. Причиной стало возбуждение административного дела по факту несанкционированного мероприятия.

«Я объяснил полицейскому, что, так являюсь частнопрактикующим юристом, то в тот день наблюдал за происходящим, намереваясь защищать права стариков от противоправных действий представителей власти. А данные действия я видел – и угрозы, и матерщину. Ранее я также разъяснял гражданам действующие нормы законодательства, и видел, что и ранее пенсионеры собирались хаотично, их действия не оговаривались заранее никаким узким кругом лиц», - пояснил партийный активист.

Щербаков уточнил, что участковый называл ему фамилии сторонников КПРФ и интересовался – участвовали ли они в событиях 15 января. «Еще он сказал, что, возможно, будет вынесено какое-то представление в отношении местного отделения КПРФ. Меня это удивило – зачем это рассказывать мне, если я не являюсь официальным лицом местного отделения, а являюсь рядовым членом партии. В целом, у меня сложилось впечатление, что все данные вызовы, опросы в полиции происходят по политическим мотивам», - уточнил активист.

Напомним, что 15 января в Сочи и Краснодаре прошли несанкционированные митинги пенсионеров, выразивших протест отмене льготных проездных на общественный транспорт. В итоге губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал закон о возвращении ряда транспортных льгот с 1 февраля.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля