Последние новости

Реклама

«Алло, почему у нас не отключают свет?»

Сегодня график отключения электроэнергии – самый востребованный и обсуждаемый в городе документ. Энергетики наконец-то смогли его откорректировать с учетом имеющихся технических возможностей и обеспечить выполнение. Руководство администрации города чётко отслеживает обратную связь от населения через службу «Дежурный по городу».  Горожане звонят по телефону «42-050», сообщая о фактах несвоевременного включения или отключения электроэнергии. Некоторые сознательные евпаторийцы сообщают даже о неотключении энергии в своих домах в указанное время и требуют войти в график, сообщает издание «Kalamit.info».

Активизировалась и общественность. В городе появились активисты, какие по собственной инициативе обходят в часы «пик» городские кварталы и проверяют выполнение графика по факту. Итоги таких обходов они сообщают в службу «Дежурный по городу». Отклонений от графика стало гораздо меньше.

В администрацию также поступают предложения о корректировке времени отключений. Одних не устраивают утренние часы отключений, других – вечерние. Предлагается даже постоянно сдвигать график отключений по районам города один раз в 2-4 недели, чтобы все жители были в равных условиях. Комментируя данные идеи, директор Евпаторийского филиала РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор на заседании оперативного штаба пояснил, что у предприятия нет технической возможности менять временные переключения. Тем более, что к существующему графику евпаторийцы уже привыкли и могут планировать свои дела с учетом режима подачи электроэнергии.

Но не все горожане проявляют такую сознательность. Например, на четверговом заседании штаба была озвучена информация о том, что руководитель ТСЖ дома № 6 по улице Сытникова препятствует отключению дома по общему графику. Принято решение отправить по данному адресу депутата городского совета для проведения разъяснительной работы. Если консенсус не будет достигнут, дом могут отключить от электроэнергии полностью.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Дата: 29 января 2016 | Разделы: События
29 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля