Последние новости

Реклама

Симферополь. Рынок «Олимп» в Евпатории прекратит работу с 9 февраля текущего года. Об этом сообщила сегодня Евпаторийская городская администрация, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно постановлению администрации города от 26.01.2016г. № 90-п, на основании материалов проверок и мониторингов по вопросу организации рынка «Олимп», в ходе которых были выявлены многочисленные нарушения законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, в связи с невыполнением руководством данного торгового объекта предписаний о незаконности строительных работ, с 9 февраля 2016 года прекращается работа рынка «Олимп», – говорится в сообщении.

В администрации предупредили, что субъектам хозяйствования, осуществляющим торговую деятельность на указанном рынке, нужно до этого времени принять меры по вывозу товаров и демонтажу незаконных строений и сооружений, установленных на данном земельном участке. Управлению потребительского рынка и развития предпринимательства поручено проинформировать предпринимателей о порядке предоставления торговых мест на других торговых площадках города.

«В связи с происходящим демонтажем рыночных конструкций и невозможностью в таких условиях обеспечить безопасность торгующих и покупателей, просим евпаторийцев и гостей города отправляться за покупками на другие рынки», – подчеркнули в администрации Евпатории.

Ранее в горадминистрации заявили, что рынок «Олимп», располагающийся над магистральной теплотрассой, функционирует незаконно.

В середине января в Евпатории произошла авария на теплотрассе. Для допуска ремонтных бригад к месту аварии на рынке «Олимп» демонтировали три торговых ряда, установленных непосредственно на теплотрассе и в пределах её охранной зоны. В работе были задействованы все коммунальные службы города. При этом, глава администрации Евпатории Андрей Филонов на своей странице в сети Facebook сообщил, что торговцы рынка «Олимп» препятствовали ремонту магистральной теплосети.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля