Последние новости

Реклама

Симферополь. В ходе расследования уголовного дела по факту жестокого обращения с малолетним со стороны его 16-летней матери выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации Следкома, совершению преступления способствовало ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами. «Совершению преступления способствовало ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних Республики Крым, какие на протяжении длительного времени фактически не принимали никаких мер в отношении 16-летней жительницы Джанкойского района, в том числе, по изъятию ребенка из опасной среды», – уточнили в пресс-службе.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела выявлен ещё один эпизод преступной деятельности девушки в отношении своего сына, в связи с чем в отношении неё возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего). По информации следствия, с августа по декабрь 2015 года мать ребенка причиняла ему физические и психические страдания путём длительного лишения пищи, питья, а также оставления малолетнего во вредных для здоровья условиях.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственно-оперативных действий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц каждого из органов системы профилактики и безнадзорности несовершеннолетних, функционирующих на территории города Джанкоя Республики Крым.

Ранее следственные органы объявили в розыск 16-летнюю жительницу Джанкойского района, в отношении которой возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с малолетним.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля