Последние новости

Реклама

Симферополь. «ТСК-Таврия» выиграла первый контрольный матч зимнего футбольного межсезонья. 28 января в симферопольском дерби эта команда на искусственном поле стадиона «Локомотив» победила студентов Крымского федерального университета, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщает корреспондент Крыминформа, «ТСК-Таврия» одержала победу со счётом 5:1. У лидера чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза голы забили Валерий Шумский, Валерий Тимченко, Максим Приходной (нанёс два результативных удара) и Игорь Зубко.

По ходу встречи Максим Приходной не реализовал пенальти, а «ТСК-Таврия» и КФУ заработали по одному удалению (с правом замены).

Как сообщал Крыминформ, после летне-осенней стадии чемпионата Премьер-лиги КФС «ТСК-Таврия» с 33 очками по итогам 14 туров занимает первое место.

Коллектив КФУ занимает 5 место в турнирной таблице Открытого чемпионата Крыма по футболу между мужских любительских команд.

Крымский футбольный союз (со специальным статусом) был создан при содействии Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) и поддержке члена Исполнительного комитета FIFA, министра спорта России Виталия Мутко. Основной целью деятельности Крымского футбольного союза (КФС) является содействие развитию и популяризации профессионального футбола на территории Республики Крым и Севастополя.

В чемпионате КФС сезона-2015/2016 восемь участников из восьми городов полуострова сыграют в четыре круга, то есть проведут по 28 матчей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля