Последние новости

Реклама

Лечебные учреждения Крыма пройдут проверку на соблюдение мер профилактики в эпидсезон Медицинские учреждения Республики Крым будут проверены на предмет соблюдения норм, предусмотренных приказом Министерства здравоохранения РК о комплексе мероприятий по предотвращению осложнения эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ на территории полуострова. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов в ходе заседания коллегии ведомства.
«Обратите внимание на то, что нужно вводить масочный режим и ограничить посещение больных в стационарах. Также нужно следить за тем, чтобы были закуплены медицинские противовирусные препараты. Будем осуществлять выезды в лечебные учреждения для контроля приказа», — обратился Антон Шаклунов к руководителям медицинских организаций.

Как подчеркнул заместитель министра, соответствующие методические рекомендации и раздаточные материалы, необходимые для доведения до сведения пациентов при посещении учреждений, были направлены во все медицинские организации.

Ознакомиться с приказом Минздрава РК от 21 января «О проведении комплекса мероприятий для предотвращения осложнения эпидемической ситуации по гриппу и ОРВИ в эпидсезон 2015-2016 гг. на территории Республики Крым» можно здесь.

По информации пресс-службы Министерства здравоохранения РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля