Последние новости

Реклама

Администрация Евпатории переходит на электронный документооборот С 1 февраля администрация города Евпатория начнет работу в системе электронного документооборота (СЭД), разработанную Государственным унитарным предприятием Республики Крым «Крымтехнологии»

Основная цель проекта заключается в повышении скорости и качества обработки документов и принятия решений по ним, снижении трудозатрат на работу с информацией и увеличении эффективности взаимодействия муниципальных служащих в ходе реализации стоящих перед ними задач.

Программа СЭД «Диалог» уже установлена в компьютерной системе аппарата администрации и большинстве структурных подразделений. Для её детального изучения проводятся обучающие семинары от разработчиков — Центра информационных технологий ГУП Республики Крым «Крымтехнологии».

Так, в очередном семинаре приняло участие руководство администрации города. В ходе обучения рассматривались практические примеры по работе в программе, были обозначены проблемные моменты, собравшиеся обменялись мнениями об особенностях работы с электронными документами.

Глава администрации Андрей Филонов подчеркнул, что научиться работать в программе должен каждый муниципальный служащий: от руководителя до специалиста.

«Нам всем необходимо уметь перестраиваться под новые требования и осваивать современные технологии. Все это позволит существенно экономить время, усилия и ресурсы», — сказал Андрей Филонов.

Он добавил, что внедрение СЭД – лишь первый этап по совершенствованию работы органов власти. В будущем планируется внедрить комплексную электронную систему построения всех управленческих процессов. Это касается прохождения документации, поручений, работы с обращениями граждан, планирования текущих процессов.

Евпатория – один из первых городов Крыма, где начала внедряться система электронного документооборота. Сегодня её уже активно используют в работе Глава Крыма Сергей Аксёнов, аппарат Совета министров РК и министерства.

По информации отдела по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля