Последние новости

Реклама

Симферополь. За прошлый год в ходе надзорных мероприятий крымскими прокурорами вскрыто 2,3 тыс нарушений закона в сфере соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности. Об этом сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы, выявлено 688 нарушений закона при осуществлении мероприятий по контролю деятельности предпринимателей. Это составляет треть установленных нарушений в указанной сфере.

«В результате восстановлены имущественные права девяти субъектов предпринимательства путём отмены по протестам прокуроров незаконных постановлений о наложении на них административных штрафов на сумму более 1 млн рублей», – отметили в надзорном ведомстве.

Также активно проводилась работа по устранению административных барьеров. Например, в крымском законе «О курортах, природных лечебных ресурсах и лечебно-оздоровительных местностях Республики Крым» устранен административный барьер, связанный с незаконным ограничением круга лиц, имеющих право на осуществление классификации объектов туриндустрии.

«Помимо этого, вскрыто больше 150 нарушений законодательства, направленного на поддержку и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства», – добавили в республиканской прокуратуре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля