Последние новости

Реклама

Под Керчью подрядчик украл на ремонте кровель домов 450 тыс рублей Ленинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «ЭлитСтрой», сообщает издание «Керчь.ФМ».

На основании представленных прокуратурой доказательств он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 327 (подделка документов) УК РФ.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

«Нарушение было выявлено в ходе прокурорской проверки законности использования бюджетных средств. Установлено, что на основании договора с исполнительным комитетом Щелкинского городского совета обществом производился текущий ремонт кровель четырех жилых домов в г. Щелкино».

Как сообщает ведомство, подрядчик в лице генерального директора с целью хищения денежных средств внёс в акты приемки выполненных работ недостоверные сведения относительно их объёма. Завышение стоимости выполненных работ составило 450 тыс. рублей.

Виновному назначено наказание в виде трёх лишения свободы, которое применено условно.

Одновременно по результатам рассмотрения в суде гражданского дела подрядчика обязали безвозмездно устранить недостатки в разумный срок. Исполнение этого решения находится на контроле в прокуратуре района.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля