Последние новости

Реклама

В Чите издана «Азбука коммуниста» в помощь агитаторам и пропагандистам

Забайкальский краевой комитет КПРФ выпустил сборник «Азбука коммуниста», представляющий собой учебное пособие для агитаторов и пропагандистов, а также для любого желающего, который желал бы понять основы коммунизма в простой и доступной форме.
«Работать над этим материалом я начал ещё в 90-х годах прошлого века, делая выписки из советских учебников по марксизму и истории КПСС, справочников, словарей, статистических сборников, газетных и журнальных публикаций, чтобы, прежде всего, упорядочить собственные знания по этому вопросу, - пишет в вступительном слове Алексей Брагин, журналист, сотрудник пресс-службы ЦК КПРФ, помощник депутата Госдумы. - Затем родилась идея на основе этих конспектов составить краткий сборник в помощь комсомольским агитаторам и пропагандистам».

«Брошюра, без сомнения, будет востребована молодыми коммунистами, кто решил связать свою судьбу с Коммунистической партией в её борьбе за торжество социалистической идеи, - отмечает Иван Никитчук, Председатель Центрального Совета Общероссийской общественной организации "Российские учёные социалистической ориентации", первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, доктор технических наук, профессор. - Полезной она будет и для широкого круга читателей, что включает весь спектр основных вопросов марксистско-ленинской теории, включая диалектику, вопросы политической экономии, истории партии и др. Стиль изложения материала логически выдержан, доступен для людей со средним образованием, язык изложения чёткий, конкретный. Уверен, что каждый вступающий в партию обязан прочесть данную брошюру».

Сборник «Азбука коммуниста» можно скачать здесь:

http://kprf.ru/library/org/vestnik-organizatsionnopartiinoi-i-kadrovoi-raboty-22-266-2015-goda.html


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля