Последние новости

Реклама

27 января на сессии Законодательного Собрания Краснодарского края депутатами будет рассматриваться единственный законопроект — губернатора края.
Волнения пенсионеров и других льготников Краснодарского края, неожиданно оказавшихся лишёнными заслуженных льгот, вынудили губернатора края в спешном порядке обещать изменить внесённый им и принятый 30 сентября 2015 года краевой закон. Важно, что протестующие граждане требовали вернуть закон в прежнюю редакцию, действующую до 01.01.2016 г. Но их требования, как и официальные обращения депутатов ЗСК и Госдумы, были проигнорированы губернатором-единороссом.

15 января 2016 г. депутатская фракция КПРФ в ЗСК обратилась с письмом к губернатору края с предложением вернуть льготы на прежний уровень. Безрезультатно.

19 января письмом за № СО-6/2-5668 депутат Госдумы ФС РФ С.П. Обухов направил, для получения отзыва, губернатору В.И. Кондратьеву свой законопроект, предусматривающий исполнение требований граждан, лишившихся имеющихся ранее льгот по проезду в общественном транспорте. Для справки: обязательная процедура получения отзыва предусмотрена Уставом Краснодарского края (гл. 3, ст. 32, ч. 4), без прохождения которой рассмотрение законопроекта в ЗСК невозможно. На рассмотрение поступившего законопроекта и составление отзыва Устав края отводит до 20 дней, чем воспользовался губернатор-единоросс.

Проигнорировав официальные обращения депутатов-коммунистов, Кондратьев 21 января внёс в ЗСК свой законопроект, в котором не учитываются предложения, поступившие от депутатов фракции КПРФ в ЗСК, Госдуме РФ и отражающие требования граждан. Таким незамысловатым образом «партия власти» диктует жителям города и края свою непоколебимость в игнорировании жизненных интересов значительного количества пенсионеров, ветеранов труда и инвалидов, оставленных за бортом внимания властей.

Приводим таблицу различий между законопроектом Главы администрации Краснодарского края и законопроектом депутата Государственной Думы ФС РФ С.П. Обухова.

Таблица:

Категория

Законопроект депутата ГД ФС РФ Обухов С.П.

Законопроект Главы администрации Краснодарского края

Инвалиды 1 группы и пенсионеры старше 80 лет

Льготы в полном объеме, предусмотренные законом.

Льготы в полном объеме, предусмотренные законом.

Лица с доходом менее 2 размеров величины прожиточного минимума, если нет других оснований.

Льготы в полном объеме, предусмотренные законом

Льготы в полном объеме, предусмотренные законом

Лица с доходом более 2 размеров величины прожиточного минимума, если нет других оснований.

Льготы в полном объеме, предусмотренные законом

Льготы не предусмотрены.

Инвалиды по зрению и лица их сопровождающие по проезду на междугородном транспорте к месту реабилитации.

Льготы сохранены

Льготы сохранены

Лица, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов.

Льготы в полном объеме, предусмотренные законом.

Льготы предусмотрены, если сопровождаемое лицо имеет доход до 2 размеров величины прожиточного минимума.



По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля