Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство Главного следуправления СК РФ по Крыму опровергло распространенную в отдельных СМИ и соцсетях информацию об обнаружении на полуострове обезображенного трупа пропавшей ранее девушки крымско-татарской национальности. Об этом на пресс-конференции заявили начальник главного следственного управления СК России по Крыму Михаил Назаров и его заместитель Владимир Архангельский, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы очень внимательно отслеживаем и проверяем все сведения, какие даются в средствах массовой информации, и по этому факту мы сразу же проверили. Могу сказать, что это «утка», ложь», – сказал Назаров.

По его словам, факт пропажи без вести девушки зарегистрирован, однако Следком располагает данными о том, что она жива. «На вчера у нас были данные, что она жива, и сведения о том, что якобы найдено какое-то тело, не соответствуют действительности. Это недобросовестность тех людей, какие имеют доступ к СМИ», – сказал Михаил Назаров.

Он не стал уточнять нынешнего места нахождения девушки, хотя и заметил, что оно было установлено в первые же сутки поисков. «Версия о том, что (уехала в Сирию), отдельным направлением заложена, мы её проверяем. Сказать, так это или не так, мы не можем», – сказал он.

Замначальника ГСУ СК РФ по РК Владимир Архангельский заявил, что за указываемый в публикациях промежуток времени в Крыму не находили трупов, соответствующих описанию. «Работа по сличению безвестных трупов с отсутствующими людьми на предмет их отождествления идёт постоянно. В указанный промежуток времени никаких обезображенных трупов, и не обезображенных с подобными характеристиками (пропавшей) никто не находил. Информация не соответствует действительности», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля