Последние новости

Реклама

Симферополь. Член комитета по безопасности и обороне Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Ковитиди поддержала создание в России единого центра идентификаций. Об этом сообщила сегодня пресс-служба сенатора от исполнительной власти Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

По словам Ковитиди, проведение Россией самостоятельной внешней и внутренней политики вызывает противодействие со стороны определенных стран. В связи с этим, вопрос импортозамещения в сфере информационных технологий и приборостроения для предприятий оборонно-промышленного комплекса приобретает особую значимость.

«Создание единого центра идентификаций это целая информационная система, необходимая для идентификации личности и способствующая раскрытию, – отметили сенатор. – В случае необходимости можно обеспечить поиск людей, а также выявление людей нежелательных для допуска в работе с детьми: в школах и детских садах».

Ковитиди отметила, что обобщенные данные единого центра окажут существенную помощь в розыске возможных террористов.

«Однако, для реализации этого, несомненно, нужного для государства проекта, необходима реальная консолидация всех ветвей власти и финансовое обеспечение», – добавила сенатор.

Стратегия национальной безопасности Российской Федерации была утверждена указом президента Российской Федерации 31 декабря 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля