Последние новости

Реклама

В Крыму задержали бандитов, виновных в 20 преступлениях

В Крыму полицейские задержали банду, подозреваемую в 20 преступлениях. Жители Красногвардейского района, возрастом от 19 до 28 лет, воровали, грабили и угоняли автомобили.

Из домов грабители похищали деньги ценности, бытовую технику, электрооборудование и другое имущество. Так, в ночное время они проникли в дом жителя одного из сел Красногвардейского района и похитили бензиновый электрогенератор. Кроме того, установлен факт угона автомобиля «ВАЗ — 210990-20», принадлежащего жителю района. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет более 800 тыс. рублей, уточнили в пресс-службе МВД по республике Крым.

Часть похищенного имущества сотрудники МВД нашли и вернули законным владельцам. Полицейские выясняют, причастны ли задержанные к совершению других преступлений на территории полуострова.

В отношении грабителей возбуждены уголовные дела по статьям 161 (грабеж, совершенный, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), 158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему),162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) и 166 (неправомерное завладение автомобилем, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса РФ. Согласно законодательству, подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы.


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля