Последние новости

Реклама

Владимиру Константинову вручили «Красную книгу Республики Крым»
Министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев вручил Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову один из первых экземпляров «Красной книги Республики Крым», которая была опубликована в конце декабря 2015 года.

Глава законодательной власти республики поблагодарил министра за ценный подарок, а также выразил мнение, что выход в свет такого издания, позволит наглядно показать всю уникальность крымской природы, ее видов, подвидов и популяций диких животных, дикорастущих растений и грибов, находящихся под угрозой исчезновения и взятых под особую охрану республики.

Как отметил в свою очередь Геннадий Нараев, первый тираж издания составил 500 экземпляров, массовая же печать книги начнется уже в этом году.

«Красная книга Республики Крым» состоит из двух сборников: первый посвящен животным, второй - растениям, водорослям и грибам.

Идея создания книги возникла ещё в 1928 году, когда известный крымский учёный профессор Иван Пузанов издал первый сборник о животных и растениях, которые нуждались в охране.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля