Последние новости

Реклама

«А у нас в квартире газ» - данную «михалковскую» строчку повторяют с 24 декабря прошлого года дети, родители, бабушки и дедушки из села Залесово Алтайского края.
А прозвучала впервые «газовая история» на выездном семинаре партийного и депутатского актива Алтая в августе 2015 г.

Депутаты-коммунисты Залесовского районного совета Людмила Сергеевна Копылова и Юрий Яковлевич Подмазов обратились ко мне с просьбой помочь жителям села Залесово с доставкой газовых баллонов.

Руководство газового хозяйства района «в связи с избыточностью» отменило сложившуюся годами практику адресной доставки баллонов со сжиженным газом. Конечно, это больно ударило по всем залесовцам, однако особенно пострадали малоимущие семьи, пенсионеры, инвалиды. Фактически их дома остались без газа, т.к. самостоятельно завозить газ люди не могли ни финансово, ни технически.

Надо ли говорить о том, что руководитель фракции Г.А.Зюганов незамедлительно направил соответствующее письмо губернатору Алтайского края А.Б.Карлину, указав на грубое нарушение администрацией Залесовского района ФЗ № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии с которым «вопросы организации газоснабжения населения на территории муниципальных образований находятся в компетенции органов местного самоуправления». В нашем случае - это администрация Залесовского района.

Распоряжением губернатора проблема была решена: нашли автомобиль, на котором с 24 декабря 2015 года, согласно графику, доведенному до сведения каждого жителя села, осуществляется доставка баллонов с газом; назначили ответственного за бесперебойную доставку газа - старшего мастера Заринского газового участка ОАО «Алтайкрайгазсервис» А.Е.Сердюка.

О чем говорит данный случай? Конечно, есть немало проблем, и не только с доставкой газа, и в Залесовском, и в других районах Алтайского края. Однако коммунистическая депутатская вертикаль позволяет оперативно реагировать на сигналы неблагополучия, какие идут от наших избирателей, и решать вопросы любой сложности.

В общем, кого выбираем – так и живем…


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля