Последние новости

Реклама

Завод «Залив» в Керчи может стать базой для строительства круизных судов Керченский завод «Залив» попал в список предприятий, какие могут использовать для строительства круизных судов. Об этом, со ссылкой на министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики РК.

Наряду с крымским заводом в качестве базы для строительства рассматриваются заводы « Лотос» в Астрахани и «Красное Сормово». К работе над лайнерами планируют приступить в 2016 году. Речь идёт о судах длиной 141 метр и шириной 17 метров. На его борт смогут подняться 306 пассажиров. Вместимость экипажа и обслуживающего персонала составит до 76 человек.

«Эксплуатация построенного судна будет возможна на линиях, соединяющих порты Санкт-Петербурга и Москвы, а также порт Ростова-на-Дону с портом Москвы с проходом Волго-Донским судоходным каналом и выходом до портов Республики Крым. Ориентировочная стоимость реализации проекта составит 2,5 млрд. рублей»,- уточнили в пресс-службе.

Строительство каждого лайнера займет до трёх лет и будет проходить в рамках реализации государственной программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2015–2030 годы».
По материалам информационного агентства Керчь.ФМ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля