Последние новости

Реклама

Закон о взыскании с крымчан украинских кредитов претерпит изменения — Аксенов

В верхней палате российского парламента поддержали предложения властей РК по изменению действующего федерального закона о погашении долгов крымчан перед украинскими банками.

Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, за текущий месяц в Совфеде прошло два заседания, на которых рассматривались предложения Совета министров и Госсовета РК по изменению закона.
- Мы были услышаны, и в закон будет внесено изменение, которое гарантирует запрет коллекторским организациям напрямую работать с крымчанами. Предполагается, что теперь коллекторы будут обращаться напрямую в Агентство по страхованию вкладов, которое после проверки соответствия данных организаций законодательным требованиям будет давать разрешение на взаимодействие с крымчанами, имеющими долги перед украинскими банками, — подчеркнул премьер.

В законе учтены и отражены требования, касающиеся запрета на штрафы, пени и задолженности, сформировавшиеся к марту 2014 года.

Более того, по словам председателя крымского правительства, власти республики настаивают на запрете изъятия имущества в счёт погашения долгов банкам соседнего государства.

- Последний пункт, который планируется внести в закон и на котором настаивает правительство Республики Крым, — предоставление крымчанам не только рассрочки выплаты кредита, но и отсрочки. Соответствующий порядок их предоставления уже разрабатывается. Не сомневаюсь, что необходимые варианты решения возможных проблем будут проработаны и найдены, — заключил глава РК Сергей Аксенов.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля