Последние новости

Реклама

Заболеваемость ОРВИ в Евпатории наполовину ниже средних многолетних показателей

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями в Евпатории пока держится наполовину ниже средних многолетних показателей. Об этом сообщил начальник территориального отдела г. Евпатории Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым Сергей Ткачев на заседании оперативного штаба. Если обычно большинство болеющих составляют дети, то сегодня их - лишь 48 % от общего числа заболевших, сообщает издание «Kalamit.info».

Сергей Ткачев также сообщил, что в прошлом году прививку от гриппа сделали 23 тысячи евпаторийцев. Ранее эта цифра составляла 2-3 тысячи в год. Руководитель связывает это с растущим уровнем сознательности горожан.

Как пояснил Сергей Ткачев, сейчас заниматься вакцинацией уже поздно, так как на развитие иммунитета требуется 2-3 недели. Он также не исключил возможного подъема уровня респираторных заболеваний в феврале.

Представитель Роспотребнадзора дал рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ. В детских учреждениях требуется проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств, чаще протирать ручки дверей и перила. Обязательно регулярное проветривание помещений. Следует исключить проведение массовых детских  мероприятий, а заболевших детей оставлять дома и вызывать врача. Специалисты также советуют чаще мыть руки и есть больше фруктов и овощей для укрепления иммунитета.

Сергей Ткачев также подтвердил случай смерти в Евпатории жителя Томска, но добавил, что диагноз «свиной грипп» пока официально не подтвержден.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля