Последние новости

Реклама

Западный Крым – один из самых привлекательных регионов Черноморского побережья РФ по цене на отдых и лечебно-оздоровительным ресурсам

Западный берег Крыма на сегодняшний день является одним из самых привлекательных регионов Черноморского побережья Российской Федерации как по цене на отдых, так и по лечебно-оздоровительным ресурсам. Такое мнение озвучил первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр на встрече с руководителями средств размещения Западного Крыма, сообщает издание «Kalamit.info».

Первый замминистра также предупредил о недопустимости дальнейшего повышения цен в текущем году и необходимости консолидированных маркетинговых действий с целью популяризации уникальных особенностей региона: «Западный регион Крыма предлагает не просто доступные цены. Гостей ждут бескрайние песчаные пляжи, увлекательные исторические маршруты древней Евпатории и уникальные целебные Сакские грязи, не уступающие по лечебным свойствам грязям Мертвого Моря».

В рамках встречи был представлен сравнительный анализ уже опубликованных цен средств размещения всех сегментов данного региона с аналогичными сегментами дестинаций Крыма, а также Краснодарского края.

В свою очередь, начальник отдела информационного сопровождения Министерства курортов и туризма Крыма Анна Нерозина сообщила, что согласно сравнительному анализу, на сегодняшний день санатории Западного Крыма на 15% доступнее по цене, чем санатории Краснодарского края и более чем на 50% доступнее по цене, чем санатории Большого Сочи. В среднем по региону цены на путевки начинаются от 2 855 рублей.

«Сравнение проводилось по минимальной стоимости путевки на одного гостя с трёх-четырех разовым питанием и лечением. Срез сделан по опубликованным ценам популярных санаториев сравниваемых регионов», – отметила Анна Нерозина.

Анализ цен на отдых в малых отелях, а также гостиницах различных сегментов проводился по стоимости двухместного номера с завтраком. Цены на отдых в гостевом доме либо малом отеле в среднем по региону начинаются от 2 100 рублей на двоих с завтраком, на отдых в отеле уровня «3 звезды» от 2 600 рублей, в отелях более высокого уровня – от 4 000 рублей. Цены на двухместные номера с полным пансионом начинаются от 2 700 рублей. В среднем по региону двухместный номер уровня «3 звезды» с полным пансионом стоит 4 200 рублей, что сопоставимо с ценами Туапсе и Геленджика и на 30-40% доступнее по цене, чем в Анапе и Большом Сочи. Согласно текущему анализу, аренда квартиры в Евпатории и Саках летом 2016 года обойдется гостям в среднем от 1 200 рублей в сутки.

Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля